RETE COMMERCIALE


SELEZIONA LA TUA REGIONE


Seleziona la regione per vederne le relative informazioni.



regione: Abruzzo


ARDESIA RAPPRESENTANZE EDILI

67011 - Arischia (AQ)

tel.: 0862.316396/333-7696098

e-mail: cianomauro@libero.it

Area di Competenza: L'Aquila

 


G2 GREEN SOLUTION SRLS

63100 - Ascoli Piceno

tel.: 335.7110053

e-mail: info@gduegreen.com

Area di Competenza: Teramo

 


RE SAS DI D’ANTEO GIANNI & C.

65013 - Città Sant'Angelo (PE)

tel.: 335.6263825

e-mail: info@giannidanteo.it

Area di Competenza: Chieti, Pescara


regione: Basilicata


LOPERGOLO GIANFRANCO

Miglionico (MT)

tel.: 347.8735180

e-mail: g.lopergolo@libero.it

Area di Competenza: Basilicata


regione: Calabria


COLOSIMO FRANCO

Catanzaro

tel.-fax: 0961.724068

cell.: 335.6658629

email: franco.colosimo@alice.it

Area di Competenza: Catanzaro, Crotone, Vibo Valentia, Reggio Calabria, Cosenza


regione: Campania


EDOARDO ZANGA SAS

81052 Pignataro Maggiore (CE) Caserta

tel.:335.5205971

email: edoardozanga@mediagest.it

Area di Competenza: Caserta, Napoli

 


PIZZA GIOVANNI

84043 Agropoli (SA)

tel.:335.6280788

email: giannipizza59@gmail.com

Area di Competenza: Salerno

 


POLIDORO RAPPRESENTANZE

Ariano Irpino AV

tel.: 0825.828887

Mob.: 333.2652381

email: rino.polidoro71@gmail.com

Area di Competenza: Avellino e provincia

 


PARILLO GIUSEPPE

Caiazzo (CE)

tel.: 0823.862894 - 348.3515183

mail: peppeparillo@virgilio.it

Area di Competenza: Benevento


regione: Emilia Romagna


EDILIA DI GRILLI LORENZO

CASTELFRANCO EMILIA (MO)

cell.: 340.3833890

e-mail: lorenzo@grilli.cloud

Area di competenza: Reggio Emilia, Modena

 


LCR di CARICHINI e LIVERANI

47522 - Cesena (FC)

tel.: 335.6341133

e-mail: lcrsnc@gmail.com

Area di Competenza: Rep. San Marino, Forlì-Cesena, Rimini

 


GOFFI JACOPO

61122 - PESARO (PU)

tel.: 320.4432201

e-mail: jacopogoffi03@gmail.com

Area di Competenza: Ferrara

 


AGLIO MAURIZIO

Castelverde (CR)

tel: 331.1916844

e-mail: mauriziogeom.aglio@gmail.com

Area di competenza: Piacenza

 


MALAGUTI LUCA

Sant'Agostino (FE)

tel: 348.9017438

e-mail: info.lucamalaguti@gmail.com

Area di competenza: Bologna

 


BENELLI FRANCO

Forlimpopoli (FC)

tel: 348.4207421

fax. 0543.743281

e-mail: benelliedilizia@gmail.com

Area di competenza: Ravenna


regione: Friuli Venezia Giulia


LEVORATO GIORGIO RAPPRESENTANZE

Sesto al Reghena (PN)

Tel. 335.8385732

e-mail: agenzialevorato@yahoo.it

Area di Competenza: Friuli Venezia Giulia


regione: Lazio


BACIGALUPI MARCO

Roma

cell.: 339.7854790

e-mail: marco.bacigalupi@gmail.com

Area di Competenza: Roma

 


ARMELLIN FRANCESCO

00168-ROMA (RM)

cell.:336.876787

e-mail: armellin.f@gmail.com

Area di Competenza: Roma

 


TEKNOSTYLE SRLS

Campagnano di Roma (ROMA)

tel: 335.5652158

e-mail: r.pompetti@gmail.com

Area di Competenza: Roma, Riano, Rignano Flaminio, Civitella San Paolo

 


RAPPRESENTANZE EDILI BARTOLOMEI M. & R. SNC

00034 Colleferro (ROMA)

tel.: 06.97304675 / 348.2528830

e-mail: bartolomeimassimo@tiscali.it

Area di Competenza: Frosinone

 


PANACCIONE FRANCESCO

03043 Cassino (Fr)

tel.: 328.8987415

e-mail: panaccionefrancesco@gmail.com

Area di Competenza: Frosinone

 


CIRINO LUCA RAPPRESENTANZE

04100- Latina

tel.: 0773.601215

cell.: 360.770145

e-mail: cirinorappresentanze@libero.it

Area di Competenza: Latina

 


FIORENTINI EMANUELE

01100 - Viterbo

cell.: 335.7066956

e-mail: emanuelefiorentini70@yahoo.it

Area di Competenza: Viterbo

 


SALVAGIANI MARCO

Terni

tel.: 335.7635466

tel.: 0744.407273

e-mail: salvagianj@gmail.com

Area di Competenza: Rieti

 


MORGAN GROUP SRL

00054 Fiumicino (Roma)

cell.: 335.5229026 / 337.722270

e-mail: morganrappresentanze@libero.it

Area di Competenza: Fiumicino, Civitavecchia, Santa Marinella, Allumiere, Tolfa, Canale Monterano, Manziana, Bracciano, Trevignano Romano, Anguillara Sabazia, Cerveteri, Ladispoli

 


ORLANDANI AGENTS SNC

00040 Ariccia (ROMA)

tel.: 06-9341126

Cel.: Leandro 335.6874865 / Lorenzo 335.5328978

e-mail: segreteria@orlandaniagents.it

Area di Competenza: Castelli Romani

 


ORLANDANI LOGISTIC SRL

00040 - Ariccia (RM)

Cel.: Leandro 335.6874865 / Lorenzo 335.5328978

e-mail: segreteria@orlandaniagents.it

Area di Competenza: Anzio, Lavinio, Nettuno

 


S. & B. SNC DI SCHIAVI E BRIGHI

00016 - Monterotondo Scalo (ROMA)

cell. Schiavi: 348.2644762

cell. Brighi: 335.8395657

e-mail: monterotondo@fbm.it

Area di Competenza: Comuni a nord di Roma, Tivoli


regione: Liguria


CIPOLLESCHI geom. MASSIMO

Cortona (AR)

tel.: 335.6565331 - Uff / fax +39 0575.295641

e-mail: massimocipolleschi.70@gmail.com

Area di Competenza: Liguria


regione: Lombardia


BERNARDINI FRANCESCO

20124 - MILANO (MI)

tel.: 348.7704728

e-mail: francescobernardini@fastwebnet.it

Area di Competenza: Milano, Como, Varese, Lecco, Sondrio, Monza e della Brianza

 


RAPPR. EDILI MARRANO SAS DI MARRANO SIMONE & C

Cerro Al Lambro (MI)

Simone 333.8465832

Sergio 335.7043868

e-mail: rappr.edilmarrano@gmail.com

Area di Competenza: Bergamo

 


AGLIO MAURIZIO

Castelverde (CR)

tel.: 331.1916844

email: mauriziogeom.aglio@gmail.com

Area di competenza: Cremona, Mantova, Brescia


regione: Marche


PASCOLINI MATTEO

06024 Gubbio (PG)

cell.: 335.1309891

e-mail: matteo.pascolini@tiscali.it

Area di Competenza: Comuni di Sassoferrato, Genga, Fabriano, Cerreto D'esi, Matelica, Esanatoglia, Fiuminata

 


NIERI GEOM. EMIDIO

Foligno (PG)

cell.: 335.5647470

e-mail: emidiofbm@alice.it

Area di competenza: Comuni di Sefro, Pioraco, Pieve Bovigliana, Fiastra, Acquacanina, Bolognola, Fiordimonte, Pieve Torina, Monte Cavallo, Visso, Ussita, Castelsantangelo

 


PIERISTE' ALESSANDRO

62010 Montecassiano (MC)

tel.: 338.3450598

mail: alessandro.pieriste83@gmail.com

Area di Competenza: Macerata

 


G2 GREEN SOLUTION SRLS

63100 Ascoli Piceno

tel.: 335.7110053

e-mail:info@gduegreen.com

Area di Competenza: Ascoli Piceno, Fermo

 


G2G TRADE CONSULTING SRLS

Ancona

tel.: 334.7810550

e-mail:info@gdueg.com

Area di Competenza: Ancona, Pesaro - Urbino


regione: Molise


COLANTUONO MICHELE & OMAR

86020 - Spinete (CB)

tel.: 0874.787386

cell.: 337.434577

e-mail: michelecolantuono@tiscali.it

Area di Competenza: Campobasso

 


PANACCIONE FRANCESCO

03043 - Cassino (Fr)

tel.: 328.8987415

e-mail: panaccionefrancesco@libero.it

Area di Competenza: Isernia


regione: Piemonte


BERNARDINI FRANCESCO

20124 - MILANO

tel.: 348.7704728

e-mail: francescobernardini@fastwebnet.it

Area di Competenza: Novara, Verbania

 


CROVERI CLAUDIO

Rivalba (TO)

tel.: 335.6269967

e-mail c.croveri@libero.it

Area di Competenza: Provincie di:Torino, Asti, Cuneo, Biella, Vercelli

 


BERTA MARCO

Nizza Monferrato

tel.: 340.2392056

e-mail bertamarco3@gmail.com

Area di Competenza: Alessandria


regione: Puglia


RAMUNDO SANDRA

73021 Calimera (LE)

tel.: 335.7817344

e-mail: luigi.esposito102@virgilio.it

Area di Competenza: Lecce

 


SGARAMELLA CARMELO MARIO

Bitonto (BA)

cell. 338.3716047

email: sgaramellamario80@gmail.com

Area di competenza: Bari, Barletta-Andria-Trani

 


LECCI ING. CORRADO

71100 - Foggia

tel.: 0881.771202 / 336.764006

e-mail: lecci@libero.it

Area di Competenza: Foggia

 


DONZELLA GROUP SRL

74121 - Taranto

tel.: 099.5926808 / fax: 099.5926909

e-mail: donzella@donzellapavimenti.it

Area di Competenza: Taranto, Brindisi


regione: Sardegna


SANNA MAURO

07040 - Li Punti (SS)

tel.: 079.395819 / 347.3664439

e-mail: msannaz@tiscali.it

Area di Competenza: Sassari, Nuoro, Nord provincia Oristano

 


DESSI' DOMENICO

Cagliari

tel.: 347.6818762

e-mail: domenicodessi@libero.it

Area di Competenza: Cagliari, Carbonia-Iglesias, Medio-Campidano, Sud provincia di Oristano


regione: Sicilia


CANNIZZO PIO SALVATORE

Catania

cell.: 393.9124135

e-mail: cannizzoedilizia@libero.it

Area di Competenza: Catania, Ragusa, Siracusa

 


FRANGIAMONE GIUSEPPE

Canicattì (AG)

cell.: 335.7909935

email: rappr.frangiamone@gmail.com

Area di Competenza: Caltanissetta, Agrigento

 


MANCUSO AGOSTINO

Carini (PA)

tel.: 320.4519090

email: agostinomancuso@gmail.com

Area di Competenza: Palermo, Trapani

 


BOTTARI ANTONIO

Nizza di Sicilia (ME)

cell.: 349.7965120

e-mail: antonio.bottari@outlook.it

Area di Competenza: Enna, Messina


regione: Toscana


GEOM. RICCARDO RANFAGNI & C SAS

50060 Firenze

tel.: 055.8300322

cell.: 335.8115701

e-mail: rranfagni@virgilio.it

Area di Competenza: Firenze, Prato

 


GHILONI FLAVIA

tel.: 349.1656116

e-mail: flaviaghiloni@yahoo.it

Area di Competenza: Lucca

 


LANZI FABRIZIO

Città della Pieve (PG)

tel.: 0578.298076 / 335.5210331

e-mail: fabriziolanzi@virgilio.it

Area di Competenza: Siena

 


MAZZONI MARIO

57124 Livorno

tel.: 0586.863574 / 336.215798

e-mail: mazzonimario@tin.it

Area di Competenza: Livorno, Sud provincia di Pisa

 


ANDREA CARISTO RAPPRESENTANZE SAS

tel: 328.1903956

e-mail: caristo.andrea@gmail.com

Area di Competenza: Nord provincia di Pisa

 


SANTINI LORENZO

tel: 334.1327438

e-mail: lorenzosantini1@gmail.com

Area di Competenza: Arezzo

 


SO.TO. SAS DI SOLIMENO Barbara & Co.

58010 Orbetello (GR)

tel.: 0564.453318 / 336.713927

e-mail: sotosas@gmail.com

Area di Competenza: Grosseto

 


CIPOLLESCHI geom. MASSIMO

Cortona (AR)

tel.: 335.6565331 - Uff / fax +39 0575.295641

e-mail: massimocipolleschi70@gmail.com

Area di Competenza: Massa Carrara


regione: Trentino


LAZZERI ANDREA

Caldonazzo (TN)

tel. 335.6303707

e-mail: andrealazzeri76@gmail.com

Area di Competenza: Trentino Alto Adige


regione: Umbria


NIERI GEOM. EMIDIO

Foligno (PG)

cell.: 335.5647470

e-mail: emidiofbm@alice.it

Area di competenza: Foligno, Spello, Spoleto, Cascia, Norcia

 


MINELLI LUCA

06073 - Corciano (PG)

cell.: 338.6857469

e-mail: luca.minelli.82@gmail.com

Area di competenza: Bastia Umbra, Assisi, Valfabbrica

 


CIACCI Rappr. SAS di Ciacci Giulio

06053 - Deruta (San Nicolò di Celle) - PG

tel./fax: 075.5051673

cell: Fausto 330.257676 - Giulio 347.5213336

e-mail: faustociacci06@gmail.com - giuliociacci@gmail.com

Area di competenza: Perugia, Corciano, Deruta, Torgiano, Bettona, Marsciano nord

 


PASCOLINI MATTEO

Gubbio (PG)

cell.: 335.1309891

e-mail: matteo.pascolini@tiscali.it

Area di Competenza: Umbria-Marche (Gubbio-Nocera Umbra-Gualdo Tadino-Fabriano)

 


AMADORI MIRKO

cell.: 335.1017554

email: email@amadorimirko.com

Area di Competenza: Città di Castello, Umbertide, San Giustino

 


LANZI FABRIZIO

Città della Pieve (PG)

tel.: 0578.298076 / 335.5210331

e-mail: fabriziolanzi@virgilio.it

Area di Competenza: Città della Pieve

 


NUCCI ANDREA

060500 - Marsciano (PG)

tel.: 348.3547606

mail: nucciandrea69@gmail.com

Area di competenza: Perugia, Marsciano, Todi, Orvieto, Fabro

 


ORLANDI SNC DI ORLANDI IVO E ANDREA

Castiglione del Lago (Pg)

cell: 347.0360318

Area di competenza: Castiglione del Lago, Passignano, Tuoro, Magione, Corciano

 


SPOSINI GEOM. ANDREA

05100 - Terni

tel.: 339.4816328

e-mail: sposini.andrea@virgilio.it

Area di competenza: Terni


regione: Valle d'Aosta


FBM - Fornaci Briziarelli Marsciano Spa

Via XXIV Maggio 06055 Marsciano PG - P.Iva 00297430548

tel. 075.87461 - fax. 075.8748990

mail:info@fbm.it - web: www.fbm.it


regione: Veneto


FAVERO MARCO

31030 - ARCADE (TV)

tel.: 335 7019128

e-mail: marco.faavero@libero.it

Area di Competenza: Treviso

 


GOFFI JACOPO

61122 - PESARO (PU)

tel.: 320.4432201

e-mail: jacopogoffi03@gmail.com

Area di Competenza: Rovigo

 


VECCHIATO FAUSTO

Treviso (TV)

tel.: 336.458101

e-mail: vecchiato.fausto@gmail.com

Area di Competenza: Venezia

 


FRANGIONI STEFANO

Villorba (TV)

tel.: 337.737569

e-mail: stefano62frangioni@gmail.com

Area di Competenza: Vicenza

 


GALLINARO GIOVANNI

Gazzo (PD)

tel.: 338.7516685

e-mail: galgio70@alice.it

Area di Competenza: Padova


Fornaci Briziarelli Marsciano Spa
Sede legale Via XXIV Maggio 1
06055 - Marsciano (PG)

<

P.IVA 00297430548

Capitale Sociale i.v. 4.890.600€